Корейцы предложили Перу танки Black Panther

K2

K2. Фото: military-quotes.com

Южнокорейская компания Hyundai Rotem предложила командованию сухопутных войск Перу основные боевые танки K2 Black Panther, сообщает Infodefensa. Предложение было сделано в рамках реализуемой министерством обороны Перу программы модернизации боевой техники сухопутных войск. Начались ли переговоры о поставке новых танков, пока неизвестно. В настоящее время на вооружении Перу стоят около 250 танков Т-55 советского производства.

K2 массой около 55 тонн разрабатывается в Южной Корее с 2006 года. Начало серийного производства машин запланировано на 2014 год. Информация о бронировании машины засекречена. Black Panther будет вооружен 120-миллиметровой гладкоствольной пушкой с боезапасом на 40 выстрелов, пулеметами калибра 12,7 и 7,62 миллиметра. Танк сможет развивать скорость до 70 километров в час, а дальность его хода по топливу составит 450 километров.

В начале июля 2013 года стало известно, что корпорация «Уралвагонзавод» предложила командованию сухопутных войск Перу модернизацию и конвертацию танков Т-55 в бронированные машины огневой поддержки. В частности, на танки может быть установлен дистанционно управляемый боевой модуль, аналогичный тому, что устанавливается на боевые машины поддержки танков БМПТ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше