За нападение на общежитие в Капотне задержали четырех человек

Нападение на общежитие в Капотне

Нападение на общежитие в Капотне. Кадр: YouTube

В рамках дела о хулиганстве, возбужденного после массовой драки в московском общежитии, задержаны четыре человека. Об этом 30 сентября сообщает РИА Новости.

В пресс-службе ГУ МВД Москвы журналистам сказали, что следствие будет ходатайствовать об аресте задержанных. Их имена и роль в массовой драке не раскрываются.

Кроме того, после драки было возбуждено дело об организации незаконной миграции. В рамках этого дела задержана одна женщина. По информации газеты «Комсомольская правда», это старший мастер участка ООО «Галс-сервис», 45-летняя гражданка Украины Лариса Назаренко.

Драка у общежития, расположенного в доме номер шесть в первом квартале Капотни, произошла в 20:30 27 сентября. Примерно 30 членов организаций «Щит Москвы» и «Наркостоп» подошли к зданию и потребовали сообщить, кто проживает в общежитии нелегально. Началась ссора, переросшая в драку. Один из жильцов, уроженец Дагестана по фамилии Шахбанов, произвел несколько выстрелов из незарегистрированного травматического пистолета. В результате получила ранение головы женщина 1981 года рождения.

Прибывшие полицейские доставили в участок 60 участников драки (среди них 47 мигрантов, проживавших в общежитии). Шахбанов также был доставлен в полицию, ему оформили задержание на 48 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше