Прокуратура раскрыла попытку поступить в МГУ по поддельному аттестату

Абитуриенты изучают списки рекомендованных к зачислению в Московский государственный университет

Абитуриенты изучают списки рекомендованных к зачислению в Московский государственный университет. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту попытки поступить в МГУ имени Ломоносова по поддельному аттестату и сертификатам о сдаче ЕГЭ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

17-летний житель Москвы подал в приемную комиссию аттестат об окончании школы номер 1230, однако, как показала проверка, он ее не окончил. Абитуриент проучился в этой школе один учебный год (2004-2005) и выбыл по заявлению родителей. Свидетельство о результатах ЕГЭ отсутствует в соответствующих учетных ведомостях.

Директор учебного заведения заявила, что подпись на документах ей не принадлежит. Кроме того, документы не заверены печатью школы.

Сомнения в подлинности документов выразили члены приемной комиссии, они же и обратились в правоохранительные органы. Прокуратура не сообщает, о приемной комиссии какого факультета идет речь.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 327 УК РФ («подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования»). Возбуждено ли оно в отношении абитуриента или кого-либо еще, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше