Пожар в здании Алешинских казарм в Москве потушен

Начало событий в новости В центре Москвы произошел пожар в здании Алешинских казарм
 Арбатецкая улица, дом 2/28

Арбатецкая улица, дом 2/28. Фото: сервис «Яндекс.Карты»

Пожар в историческом здании Алешинских казарм в центре Москвы ликвидирован, сообщает «Интерфакс» утром во вторник, 1 октября, со ссылкой на представителей правоохранительных органов города.

Ликвидировать возгорание в здании, расположенном по адресу: Арбатецкая улица, 2/28, удалось к 06:00, рассказали собеседники агентства. Площадь возгорания составила около 200 квадратных метров, у здания частично обрушилась кровля.

Причины пожара и размер материального ущерба уточняются.

Алешинские (Крутицкие) казармы были построены в 1839 году по проекту архитектора Евграфа Тюрина. Это здание также использовалось как тюрьма для политзаключенных, в нем, в частности, отбывал наказание молодой Александр Герцен, а в 1953 году провел сутки Лаврентий Берия. До недавнего времени в Алешинских казармах располагался ряд управлений Московского военного округа, однако, по состоянию на осень 2013 года, здание пустует.

В 2009 году в здании Алешинских казарм уже происходил пожар, площадь которого также составила 200 квадратных метров. В 2011 году огонь полностью уничтожил деревянное здание старой постройки, расположенное рядом с казармами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше