«Азбука вкуса» откроет доступные магазины

Супермаркет на Кутузовском проспекте Москвы

Супермаркет на Кутузовском проспекте Москвы. Фото: Сергей Михеев / Коммерсантъ

Сеть элитных супермаркетов «Азбука вкуса» откроет магазины с более низкими ценами. Об этом 2 октября пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в компании. Генеральный директор сети Владимир Садовин не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Новые супермаркеты появятся в торговых центрах на окраинах Москвы, а также в Подмосковье. Название для них компания еще не придумала. Собеседник издания отметил, что, возможно, вывеска будет включать фирменные буквы «АВ» и еще одно слово.

Кроме того, «Азбука вкуса» решила освоить еще один новый для себя формат. У компании есть планы по созданию возле станций столичного метро сети небольших магазинов под названием «Fresh Market». В них будут продаваться овощи и фрукты. Как пояснил источник газеты, цены в них также сделают ниже, чем в стандартных супермаркетах торговой сети.

Источник «Коммерсанта» пояснил, что компания раньше хотела развивать свою сеть в регионах, однако отказалась от этих планов. Более дешевые магазины нужны «Азбуке вкуса» в качестве компенсации этих потерь.

Первые супермаркеты «Азбука вкуса» были открыты в 1997 году. Сейчас в торговой сети насчитывается более 50 магазинов в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше