Анонсирована новая часть Deus Ex

Арт к Deus Ex: Universe

Арт к Deus Ex: Universe

Студия Eidos Montreal анонсировала следующую часть серии Deus Ex. О том, что компания работает над новым киберпанковым экшном, в официальном блоге EI сообщил ее глава Дэвид Анфосси.

Он представил первый концепт-арт к игре. По словам главы студии, действие новой Deus Ex развернется в городе, где будет действовать классовая сегрегация. Там в гетто будут жить те люди, которые заменяли части своих тел на их кибернетические аналоги. Мрачная обстановка этого места и определит атмосферу игры.

Пока неясно, будет ли новая Deus Ex продолжением Deus Ex и Deus Ex: Invisible War, которые выпустила компания Ion Storm, или же она будет скорее связана с Deus Ex: Human Revolution от Eidos Montreal. Эта игра сюжетно является приквелом двух первых частей.

Точное название проекта пока не сообщается. Когда он поступит в продажу, Анфосси также уточнять не стал. Он, однако, отметил, что игра выйдет на PC и консолях следующего поколения. Какие именно устройства имеются в виду, глава EI не сказал, однако речь, вероятнее всего, идет о Xbox One и PS4. Судя по словам руководителя студии, на приставках этого поколения Xbox 360 и PS3 релиз проекта не планируется.

В своем посте в блоге глава EI также назвал дату выхода расширенной версии Deus Ex: Human Revolution. Она поступит в продажу в США 22 октября, а в Европе станет доступна на три дня позже. Игра выйдет на Wii U, Xbox 360 и PS3.

Eidos Montreal выпустила свой приквел к серии Deus Ex в 2011 году. Действие этой игры развивалось за несколько десятилетий до событий первых частей. Главным героем HR был Адам Дженсен, глава службы безопасности в корпорации, которая занимается биотехнологиями. В результате атаки террористов Дженсен оказывается вынужден пройти операцию по замене частей тела их кибернетическими аналогами. После этого ему приходится расследовать, кто стоял за этой атакой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше