Болельщиков ЦСКА не пустили на фанатскую трибуну стадиона в Петербурге

Болельщики «Зенита»

Болельщики «Зенита». Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Питерский футбольный клуб «Зенит» закрыл для болельщиков московского ЦСКА трибуны стадиона «Петровский», на которой во время матчей в Санкт-Петербурге располагаются активные фанаты «Зенита». Об этом сообщается в твиттере объединения болельщиков «Зенита» «Ландскрона».

«По договоренности с руководством клуба, Вираж на матче коней будет закрыт!», — говорится в сообщении «Ландскроны». Виражом называется объединение различных фанатских группировок, которые во время матчей «Зенита» располагаются на 12-м, 13-м, 14-м и 15-м секторах.

Изданию «Фонтанка.Ru» в «Зените» подтвердили информацию о закрытии фанатской трибуны на время игры ЦСКА. В клубе рассказали, что зрители будут располагаться на центральных трибунах, а также секторах, которые обычно отводятся болельщикам команд, которые приезжают на игры в Санкт-Петербург.

В сообщении на сайте Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области говорится, что на игре ожидается порядка 10 тысяч зрителей, в том числе около шести тысяч фанатов ЦСКА, а также 60 болельщиков «Виктории».

Игра ЦСКА и «Виктории» пройдет 2 октября. Начало встречи — в 20:00 по московскому времени. Планировалось, что матч состоится на «Арене Химки», но УЕФА не разрешил проводить игру там из-за плохого состояния поля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше