Sony подтвердила продолжение разработки The Last Guardian

Скриншот The Last Guardian

Скриншот The Last Guardian

Компания Sony продолжает разработку игры The Last Guardian. Об этом в интервью порталу Games Industry сообщил глава SCE Worldwide Studios Сюхэй Йосида.

Он заявил, что разработка игры никогда не прекращалась, и что ее создатели в настоящее время занимаются переделыванием проекта. Из-за того, что они заняты не столько разработкой как таковой, сколько внесением изменений, команда, которая работает над игрой, не очень велика. Сколько человек в ней участвуют, неясно.

Йосида отметил, что Sony собирается заново представить игру (уже переделанную версию). Однако когда именно это произойдет, глава SCE Worldwide Studios говорить пока не готов. Он также отказался отвечать на вопросы о том, на какой платформе может выйти игра. Ранее СМИ предполагали, что The Last Guardian переделывают для релиза на PS4.

В то же время Йосида заверил, что гейм-дизайнер Фумито Уэда продолжает работу над The Last Guardian, несмотря на свое увольнение из компании Sony. Уэда ушел из издательства в конце 2011 года, но тогда представители Sony заверили геймеров, что это не помешает ему завершить игру.

The Last Guardian, третья игра студии Team Ico, была анонсирована в 2009 году. Изначально планировалось, что ее релиз состоится годом позже, однако затем релиз несколько раз откладывался. Никаких конкретных данных о том, когда в итоге The Last Guardian может поступить в продажу, сейчас нет.

Двумя первыми играми Team Ico были Ico и Shadow of the Colossus.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше