На Петровке опровергли факт ссоры между главой МУРа и начальником ГУ МВД

Начало событий в новости «Коммерсантъ» назвал причину отставки главы МУРа
Александр Трушкин

Александр Трушкин. Фото: РИА Новости

ГУ МВД Москвы опровергло информацию о конфликте между подавшим в отставку главой уголовного розыска Александром Трушкиным и начальником главка Анатолием Якуниным. Об этом 3 октября сообщает агентство «Интерфакс».

В пресс-службе ГУ МВД журналистам сказали, что за все время совместной службы Якунин и Трушкин никогда не ссорились. Неназванный сотрудник пресс-службы подчеркнул: «Совместная деятельность строилась на принципах конструктивного диалога и уважения».

Ранее источники в правоохранительных органах сообщили журналистам, что отставка Трушкина связана с его неспособностью работать под началом Якунина. По словам источников, начальник главка перегрузил главу угрозыска и других подчиненных бумажной работой, а также предъявлял другие жесткие требования.

Трушкин написал рапорт об отставке 2 октября. Он намерен выйти на пенсию в связи с плохим состоянием здоровья. По неофициальным данным, рапорт будет удовлетворен.

Якунин был назначен начальником ГУ МВД, а Трушкин — главой угрозыска после того, как в 2012 году МВД РФ возглавил Владимир Колокольцев. По информации СМИ, Колокольцева связывают дружеские отношения с обоими офицерами. Трушкин прославился многолетней работой в угрозыске, он руководил операцией по ликвидации «ореховской» группировки. С 2009 года он возглавлял управление собственной безопасности ГУ МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше