Участвовавшая в забеге для детей юная британка случайно пробежала полумарафон

Нида Аббаси

Нида Аббаси. Фото: nottinghampost.com

Жительница британского Ноттингема 14-летняя Нида Аббаси, участвовавшая в детско-юношеском забеге на два с половиной километра, случайно пробежала полумарафонскую дистанцию. Об этом пишет Metro.

21 километр и 97,5 метра школьница пробежала из-за того, что по ходу спортивного мероприятия случился конфуз: ведший детей в нужном направлении автомобиль заглох, и бегуны не сумели сориентироваться в пространстве. Многие из детей запутались и присоединились к бегущим полумарафонскую дистанцию взрослым.

По словам Ниды, по пути ей было непросто, и какой-то участок дистанции она прошла пешком, но в целом опыт преодоления такого большого расстояния ей понравился. Кроме того, она сумела пообщаться с родителями, которые также принимали участие в забеге и подбадривали ее. Нида преодолела полумарафонскую дистанцию примерно за три часа.

Инцидент с участием Аббаси стал не первым подобным случаем. Так, несколько дней назад в Канаде местная жительница Меридит Фицморис по ошибке пробежала целый марафон, хотя собиралась преодолеть лишь его половину. Это произошло из-за того, что она совершила ошибку на повороте. Тем не менее, неточность позволила канадке показать лучший результат среди женщин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше