Для SimCity попробуют создать офлайн-режим

Кадр из игры SimCity

Кадр из игры SimCity

Студия Maxis попробует добавить в градостроительный симулятор SimCity офлайн-режим. Об этом в официальном блоге компании заявил генеральный менеджер Maxis Патрик Бюхнер.

По его словам, студия создала специальную внутреннюю команду, которая сейчас занимается исключительно тем, что разрабатывает способы добавления нового режима в игру. Однако пока разработчики не готовы сообщить, когда именно это произойдет.

Как отметил Бюхнер, появления этого режима должно облегчить жизнь тем геймерам, которые хотели бы играть, не подключаясь к интернету. Он также добавил, что эта возможность предоставит большую творческую свободу разработчикам модификаций, которые невозможно создавать, играя в мультиплеере.

Менеджер Maxis также объявил о том, что компания не собирается увеличивать размер городов в игре. Он сообщил, что Maxis учла пожелания игроков, хотевших построить один большой город, а не делать регион с несколькими маленькими городками. Однако после нескольких месяцев разработки студия пришла к выводу, что это технически невозможно, так как если увеличить площадь города, большинство геймеров не смогут загрузить SimCity, не говоря уже о том, чтобы начать в нее играть. Бюхнер объяснил эти ограничения вызваны возможностями движка, на котором сделан градостроительный симулятор.

SimCity поступила в продажу в марте. Игра требует постоянного подключения к интернету, так как основной единицей там считается не город, а регион, где находятся сразу несколько поселений с разной специализацией (например, промышленность, туризм или обучение). Сразу после выхода симулятор подвергся резкой критике со стороны игроков, так как его сервера не выдержали наплыва желающих и в течение первых дней существования войти в игру было практически невозможно. Тогда геймеры впервые потребовали добавить в игру офлайн-режим, однако до сих пор представители Maxis заявляли, что это технически невозможно.

Сейчас Maxis занимается разработкой крупного дополнения, которое позволит создавать футуристические города. Оно должно выйти в ноябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше