Тульский вице-губернатор и пенсионерка пожаловались друг на друга в полицию

Здание администрации города Узловая

Здание администрации города Узловая. Фото: kudinov_dm / Flickr

Заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова и пенсионерка Галина Германенко написали друг на друга заявления в полицию. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Тульской области.

Как уточняют в полиции, Германенко заявила «о факте оскорбительных высказываний» со стороны Марьясовой. Вице-губернатор, в свою очередь, обвиняет пенсионерку в публичной клевете. Марьясова также намерена привлечь к ответственности ряд СМИ, «распространивших подобные сведения».

Отдел организации дознания проводит проверку по обоим заявлениям, сообщают в МВД.

Конфликт между ветераном труда Галиной Германенко и заместителем губернатора Юлией Марьясовой произошел 25 сентября в городе Узловая Тульской области. Марьясова проводила там внеочередное собрание депутатов, посвященное смене главы районной администрации. Как сообщают «Тульские новости», около 100 местных жителей подошли к зданию администрации, чтобы узнать о судьбе района из первых рук. По версии Германенко, когда она вместе с несколькими активистами вошла в зал заседаний, Марьясова вытолкнула ее за дверь со словами «Что тут делают подзаборные бабки?». Марьясова обвинения в свой адрес отрицает. Как стало известно 7 октября, информацию об инциденте проверит совет по правам человека при президенте РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше