В Нью-Йорке по делу о нападении байкеров на водителя задержан полицейский

Фото: телеканал FOX News

В Нью-Йорке по делу о нападении байкеров на водителя автомобиля задержан полицейский, который в день преступления был не при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщает Associated Press.

По данным агентства, Войцеху Бращоку (Wojciech Braszczok) предъявили обвинения в нарушении общественного порядка и порче имущества. Как следует из записи инцидента, детектив разбил уже поврежденное стекло машины, а затем несколько раз пнул ее ногой.

Сам обвиняемый, который ранее самостоятельно сообщил полиции о присутствии на месте преступления, утверждал, что никаких противоправных действий не совершал. По словам Бращока, он всего лишь наблюдал за нападением, предпочтя не вмешиваться, так как боялся быть раскрытым. Если бы байкеры узнали, что он полицейский под прикрытием, заявил Бращок, его бы могли отстранить от работы. Как пишет The New York Times, о своем участии в инциденте полицейский сообщил лишь через несколько дней после того, как он произошел.

По делу об избиении байкерами водителя внедорожника ранее задержали шесть человек, пятерым уже предъявили обвинения. Инцидент произошел в воскресенье, 29 сентября, на Манхэттене. Водитель внедорожника задел одного из байкеров, которые ехали большой группой и вели себя достаточно агрессивно. Дорожное происшествие вызвало бурную реакцию других мотоциклистов.

Водитель, испугавшись за свою жизнь, уехал с места происшествия, по пути сбив одного из байкеров. Позже мотоциклисты догнали автомобиль, и когда мужчина был вынужден остановиться из-за пробки, разбили у машины стекла, вытащили водителя и избили на глазах у его жены и ребенка.

Байкер, которого сбил водитель внедорожника, получил переломы обеих ног и повреждения позвоночника. Его травмы могут привести к параличу. Сам водитель получил несерьезные травмы. Действия водителя, между тем, были признаны оправданными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше