Названа дата выхода новых iPhone в России

Фото: Robyn Beck / AFP

Смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c поступят в продажу в России в пятницу, 25 октября. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Apple.

iPhone 5s будет стоить от 29990 до 39990 рублей, а iPhone 5c — от 24990 до 29990 рублей в зависимости от объема памяти. В США, напомним, iPhone 5c без контракта стоит 549-649 долларов, а iPhone 5s без контракта — 649-849 долларов.

Одновременно с Россией продажи аппаратов стартуют еще более чем в 30 странах, включая Австрию, Бельгию, Грецию, Италию, Испанию, Новую Зеландию и Финляндию.

iPhone 5s и iPhone 5c появятся в России быстрей, чем iPhone 5. Прошлогодний аппарат Apple представила 13 сентября, а официальные поставки в Россию начались лишь в ночь на 14 декабря.

iPhone 5c и iPhone 5s были анонсированы 10 сентября. Более дорогой 5s оснащен 64-разрядным процессором и сканером отпечатков пальцев, а более дешевый 5с наделен пластиковым корпусом разных цветов.

За первые три дня продаж Apple реализовала девять миллионов смартфонов iPhone 5c и iPhone 5s. Для сравнения, в 2012 году за аналогичный период компания продала пять миллионов iPhone 5.

Новые смартфоны у «серых» поставщиков можно было купить в России фактически с первого дня международных продаж (20 сентября). Отметим, что неофициально ввезенные в страну аппараты не подключаются к российским сетям LTE.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше