Назван новый главный редактор Forbes.ru

Ирина Телицына

Ирина Телицына. Фото: личная страница в Facebook

Новым главным редактором сайта российской версии Forbes станет Ирина Телицына, бывший главный редактор Forbes Woman. Об этом сообщается на сайте издательского дома «Аксель Шпрингер Раша», выпускающего журнал.

Ирина Телицына приступит к работе 15 октября. Телицына работала в редакции Forbes с 2005 по 2012 год, некоторое время возглавляла журнал Forbes Woman. В последний год журналист работала в неназванной компании в сфере внутренних коммуникаций.

Бывший главный редактор Forbes.ru Роман Баданин ушел из издания в августе 2013 года. Согласно слухам на медиарынке, причиной стал личный конфликт с гендиректором издательского дома «Аксель Шпрингер Раша» Региной фон Флемминг. До Forbes Баданин работал в «Газете.ру», откуда ушел из-за предвыборного скандала с проектом ассоциации «Голос».

Журнал Forbes выходит в России с 2004 года и издается «Аксель Шпрингер Раша», дочерней компанией немецкого медиахолдинга Axel Springer. Главным редактором печатной версии является Елизавета Осетинская. Сайт Forbes.ru был запущен в 2009 году: на нем выходят как оригинальные материалы, так и онлайн-версии журнальных статей. На сайте Forbes.ru, в частности, публикуются колонки авторов микроблога @KermlinRussia.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше