Final Fantasy VI выйдет на мобильных устройствах

Square Enix выпустит мобильную версию игры Final Fantasy VI. Как пишет портал Kotaku, об этом на мероприятии, которое провело SE, сообщил продюсер серии Final Fantasy Такаси Токита.

Игра выйдет для устройств на базе iOS и Android. Графика там останется двухмерной, однако разработчики сделают ее более четкой. Они также собираются внести некоторые изменения в баланс игры, чтобы геймерам не пришлось слишком много времени тратить на повторяющиеся сражения, а вместо этого они могли бы «просто наслаждаться игрой».

В настоящее время игра находится на стадии бета-тестирования. Предполагается, что ее релиз состоится зимой, однако точная дата пока остается неизвестной.

Токита также допустил, что в будущем Square Enix продолжит перевыпуск старых игр серии Final Fantasy. Так, он заметил, что если проект Legacy, в рамках которого сейчас и переиздаются эти RPG, будет успешным, то однажды разработчики смогут вернуться к Final Fantasy VII.

Оригинальная версия Final Fantasy VI вышла в 1994 году на консоли SNES, а затем была портирована и на другие платформы, например, на PlayStation и GameBoy Advance. Она считается одной из лучших RPG за всю историю существования этого жанра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше