Челябинскому чиновнику дали шесть лет за покусанную женщину

Село Белоусово Еткульского района Челябинской области

Село Белоусово Еткульского района Челябинской области. Изображение: сервис Google Maps

Бывшего главу села Белоусово Еткульского района Челябинской области Николая Ковалева приговорили к шести годам колонии за нападение на спортсменку. Об этом 10 октября сообщает агентство «Новый регион».

Прокуратура квалифицировала действия Ковалева как покушение на убийство, и суд согласился с этой позицией. Отбывать наказание экс-чиновник будет в колонии строгого режима. До вынесения приговора он находился под домашним арестом, его взяли под стражу в зале суда.

Установлено, что 23 октября 2012 года Ковалев распивал спиртные напитки с местным участковым. После застолья чиновник поехал домой на личном ВАЗ-2107.

По пути чиновник увидел женщину, которая делала пробежку по обочине дороги. Ковалев остановил машину и начал расспрашивать женщину о целях пробежки. Не сумев избавиться от навязчивого собеседника, женщина попыталась позвонить мужу. Это разозлило главу села, он выскочил из автомобиля, прокусил женщине палец, повалил ее на землю и стал душить. Женщина потеряла сознание. Жизнь ей спасли оказавшиеся рядом местные жители.

После инцидента Ковалев добровольно сложил с себя полномочия. По информации агентства UralPress, после него главой Белоусово был избран Михаил Осинцев. Он, как и Ковалев, состоит в «Единой России».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше