СМИ назвали срок выхода PC-версии GTA V

Скриншот GTA V

Скриншот GTA V

СМИ выяснили срок выхода PC-версии экшна GTA V. Как передает Eurogamer со ссылкой на свои источники в игровой индустрии, на этой платформе игра станет доступна в начале 2014 года.

Издательство Rockstar пока не анонсировало версию GTA V для PC официально. Представители компании отказались подтвердить новую информацию о выходе игры на персональных компьютерах.

Ранее в Сеть неоднократно попадали косвенные подтверждения того, что разработчики планируют выпустить новую часть криминального сериала на PC. Так, версия для этой платформы упоминалась на встрече с инвесторами, которую проводила компания Nvidia. После того, как сведения об этом стали известны СМИ, представители компании заявили, что им неизвестно о готовящемся релизе. По их словам, на встрече с инвесторами игра упоминалась лишь потому, что они сами ждут ее выхода на PC.

Геймеры также неоднократно требовали, чтобы Rockstar выпустила GTA V для персональных компьютеров. Они создали соответствующую петицию, под которой в настоящий момент подписались почти 600 тысяч человек. В петиции игроки указали, что это необходимо для всех тех поклонников серии GTA, которые занимаются разработкой собственных модификаций для этих игр. Rockstar на петицию пока никак не отреагировала.

GTA V вышла на Xbox 360 и PS3 в сентябре. Она стала самой популярной новинкой в истории видеоигр: за первые три дня после релиза продажи экшна составили миллиард долларов. 1 октября Rockstar представили мультиплеер, GTA Online, однако его запуск был омрачен проблемами с серверами, которые не справились с наплывом желающих поиграть. В настоящее время компания занимается устранением причин, которые мешают работе игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше