Evraz решил приостановить американский завод

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Металлургический гигант Evraz решил приостановить работу своего американского сталелитейного завода в Клеймонте (штат Дэлавэр). Об этом сообщается в пресс-релизе Evraz North America.

Компания решила приостановить работу предприятия в связи с ослаблением рыночного спроса и перепроизводством. В течение следующих двух месяцев 375 работников закончат поставки произведенной продукции. После этого завод будет остановлен. Все работники получили предварительные уведомления об увольнении.

Evraz планирует возобновить производство, когда рыночная конъюнктура улучшится. В компании считают, что временное закрытие завода не приведет к дефициту металла. Evraz планирует удовлетворять спрос со стороны своих клиентов за счет предприятий в Портленде (штат Орегон) и в Реджайне (Саскачеван, Канада).

Evraz — одна из крупнейших в мире горно-металлургических компаний. Активы организации расположены в России, США, Канаде, Европе, ЮАР, на Украине. Основным акционером Evraz является кипрская Lanebrook, которой владеют миллиардер Роман Абрамович, президент Evraz Александр Фролов, неисполнительный директор компании Евгений Швидлер и председатель совета директоров Evraz Александр Абрамов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше