Костариканцы привезли мексиканским футболистам гроб

Гроб, принесенный болельщиками сборной Коста-Рики

Гроб, принесенный болельщиками сборной Коста-Рики. Фото: Juan Carlos Ulate / Reuters

Болельщики сборной Коста-Рики по футболу принесли гроб к стадиону в столице страны Сан-Хосе, где 15 октября (16 октября — по московскому времени) состоится отборочный матч чемпионата мира 2014 года с Мексикой. Об этом сообщает блог Dirty Tackle на Yahoo!Sports.

К крышке гроба был прикреплен мексиканский флаг, а внутри ящика лежал скелет в форме сборной Мексики. Запись акции болельщиков выложена на Youtube.

Как пишет Dirty Tackle, болельщики сборной Коста-Рики таким образом хотели отметить то, что мексиканцы могут не попасть на чемпионат мира.

После девяти игр мексиканцы, выступающие в отборочной зоне КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна), набрали 11 очков и занимают четвертое место в группе. Напрямую на ЧМ-2014 попадают первые три команды. США и Коста-Рика путевки на мировое первенство себе обеспечили, а третью позицию с 14 баллами занимает Гондурас.

В случае победы в игре с Коста-Рикой и поражения Гондураса в матче с Ямайкой, Мексика займет третье место и выйдет на мировое первенство. Если мексиканцы останутся на четвертой строчке в группе, то для попадания на ЧМ-2014 им придется встретится в стыковых матчах с лучшей командой из зоны Океания — Новой Зеландией. Ниже четвертого места мексиканцы не опустятся.

Игра Коста-Рики и Мексики пройдет 16 октября. Начало встречи — в 06:15 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше