BioWare отказалась связывать новую Mass Effect с биографией Шепарда

Шепард

Шепард

Студия BioWare решила не связывать сюжет новой Mass Effect с событиями предыдущих частей серии. Об этом рассказал сценарист Мак Уолтер в интервью Complex.

«Пока я не могу рассказать все подробно, но дело в том, что мы подумали и решили сделать игру, которая, скорее всего, не будет связана с историей Шепарда в каком бы то ни было смысле», — сказал Уолтер. По его словам, в новой части научно-фантастического сериала не появятся даже компаньоны, которые сопровождали главного героя в трех первых частях игры. В то же время он заверил, что следующая часть сериала будет полноценным продолжением Mass Effect, а не станет проходным ответвлением серии.

В настоящее время над новой Mass Effect работает студия BioWare Montreal, которая до этого разработала дополнение Omega к ME3. Сюжетные подробности проекта пока остаются неизвестными. Разработчики ранее, однако, намекали на то, что события новой части могут происходить задолго до трилогии или же намного позже нее. Представители студии BioWare также упоминали, что коммандер Шепард в новой части игры фигурировать не будет. Студия мотивировала это тем, что его история, рассказанная в первой трилогии, уже завершена.

Серия научно-фантастических экшн-RPG про коммандера Шепарда и его товарищей выходила с 2007 года. Сейчас она включает в себя три игры, главной темой которых является борьба разумных рас Галактики с механическими Жнецами. Последняя игра серии поступила в продажу в марте 2012 года. После ее релиза BioWare выпустила несколько сюжетных дополнений, которые дополняли основную историю. В их число вошли Leviathan, Omega и Citadel. Последнее из них поступило в продажу в марте 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше