Учительницу минской гимназии заподозрили в содержании борделя

Фото: официальный сайт учреждения

Учительницу математики из минской гимназии №13 задержали по подозрению в содержании борделя. Об этом пишет «Ежедневник» со ссылкой на Следственный комитет Белоруссии.

По данным правоохранителей, бордель функционировал с 2007 года, там работали полтора десятка проституток — в основном белоруски, а также две гражданки Украины. Роль сутенеров исполняли несколько человек (по подозрению в этом преступлении помимо учительницы гимназии задержаны еще две женщины и мужчина).

Как пишет издание, информация о том, попадали ли в штат борделя ученицы гимназии, «не разглашается, так как это может нанести вред личным интересам девушек». Однако, по данным источника, известно, что учительница «плотно работала со старшеклассницами по внешкольным мероприятиям, в том числе по развлекательным, проводимых в минских ночных клубах».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК Белоруссии («Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, либо с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетнего, либо совершенные организованной группой»). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Признали ли задержанные вину, не уточняется. Материалы дела направлены в центральный аппарат СК для дальнейшего расследования.

Минская гимназия №13, как пишет издание, считается одной из лучших в столице. Фамилии задержанной учительницы источник не называет, однако отмечает, что в списке педагогов она уже отсутствует (предполагается, что ее могли уволить «после выявления криминала»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше