Два россиянина попали в символическую сборную отборочного турнира ЧМ-2014

Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев. Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Два футболиста сборной России — вратарь Игорь Акинфеев и левый защитник Дмитрий Комбаров — попали в символическую сборную отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в европейской зоне, составленную популярным футбольным интернет-изданием Goal.com.

Игра Акинфеева, как отмечается в материале издания, стала главной причиной выхода сборной России на ЧМ-2014. Именно благодаря вратарю сборная России в своей отборочной группе опередила Португалию, говорится в тексте Goal.com. Что касается Комбарова, то, хотя в символической сборной он оказался на позицию левого защитника, на сайте отмечается, что этот игрок в играх россиян часто действовал не только в обороне.

На позицию правого защитника в символическую сборную попал немец Филипп Лам. Центр обороны составили бельгийцы Венсан Компани и Ян Вертонген. В тройку полузащитников вошли француз Матье Вальбуэна, итальянец Даниэле Де Росси и немец Месут Озил. Из форвардов в состав сборной Goal.com попали испанец Педро, голландец Робин ван Перси и босниец Эдин Джеко.

Основная часть отборочного турнира ЧМ-2014 в Европе завершилась вечером 15 октября. Сборная России финишировала на первом месте в группе F, опередив Португалию, Израиль, Азербайджан, Северную Ирландию и Люксембург. Португальцы и еще семь команд, занявших в своих группах вторые места, разыграют четыре путевки на ЧМ-2014 в стыковых матчах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше