На главу подмосковного Видного завели дело

Сергей Троицкий

Сергей Троицкий. Фото: пресс-служба мэрии города Видное

В отношении главы города Видное Ленинского района Подмосковья Сергея Троицкого возбудили дело о получении взятки. Об этом 16 октября сообщает РИА Новости.

Также фигурантом дела стал начальник отдела потребительского рынка и аренды Видного Петр Дроздов. По версии следствия, чиновники вымогали деньги у бизнесмена, который хотел участвовать в организации ярмарки выходного дня. Сначала они требовали за решение этого вопроса 1,4 миллиона рублей, затем согласились снизить цену до 1 миллиона.

В правоохранительные органы с заявлением обратился сам бизнесмен. При каких обстоятельствах было произведено задержание чиновников, не уточняется.

По информации официального сайта городской администрации, Троицкий был впервые избран главой поселения в 2005 году. В 2009 году его переизбрали на второй срок, а в 2013 году — на третий. Сторонники проигравшего кандидата Александра Баюклина, баллотировавшегося от партии «Справедливая Россия», обвиняли Троицкого в фальсификациях. Действующий мэр выиграл выборы с небольшим отрывом, причем часть бюллетеней уронили в лужу. По мнению сторонников Баюклина, если бы не этот инцидент, то перевес оказался бы на стороне их кандидата. Позднее глава Ленинского района Сергей Кошман предложил Баюклину пост главврача центральной районной больницы, и тот пообещал обдумать предложение.

До 2005 года Троицкий работал в администрации Ленинского района, перед этим занимал различные посты в Ленинском райкоме КПСС, а еще раньше трудился на автозаводе имени Лихачева и заводе «Мосметалоконструкция».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше