В шведском аэропорту обезвредили сумку с булочками

Традиционная шведская булочка

Традиционная шведская булочка. Фото: Wikipedia

В аэропорту Гетеборга задержали мужчину, который пытался с сумкой пробежать мимо охраны. Его заподозрили в попытке пронести в здание взрывное устройство, сообщает шведское издание The Local.

Саперы вынесли сумку за территорию терминала на открытое пространство, чтобы минимизировать последствия от возможного взрыва. Багаж обследовали в течение трех часов. Когда саперы открыли сумку, выяснилось, что она наполнена сладкой выпечкой.

Помимо булочек, в сумке лежали конфеты и стальная проволока. Несмотря на безобидное содержимое багажа, его владелец остается подозреваемым по делу о нарушении правил безопасности в аэропорту. Полиция не раскрыла личность мужчины.

Инцидент произошел в среду, 16 октября. Произошедшее не повлияло на работу аэропорта — он продолжал функционировать в обычном режиме.

В сентябре 2013 года подобный инцидент произошел в аэропорту Дюссельдорфа: подозрительная сумка, в которой предположительно находилось взрывное устройство, была на самом деле заполнена пекарскими ингредиентами. Помимо мешков с мукой и корицей общим весом девять килограммов, саперы обнаружили в сумке полотенце и зарядное устройство для смартфона. Из-за этого инцидента были отменены 140 рейсов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше