Гильермо Джонс сообщил результат повторной допинг-пробы

Гильермо Джонс после боя с Лебедевым

Гильермо Джонс после боя с Лебедевым. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Панамский боксер Гильермо Джонс, проваливший допинг-тест после боя с россиянином Денисом Лебедевым, заявил, что его повторная допинг-проба дала отрицательный результат. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews. Сказал ли Джонс о результатах анализа контрольной пробы лично или через своих представителей, не уточняется.

О заявлении Джонса Fightnews упоминает в репортаже из Лимы с третьего дня конгресса Всемирной боксерской ассоциации (WBA), под эгидой которой проходил поединок панамского боксера с Джонсом. Издание отмечает, что комитет по чемпионским боям WBA продолжит расследование ситуации и только по окончании расследования примет решение по поводу поединка.

16 октября российский промоутер Андрей Рябинский заявил, что проба «B» Джонса еще не вскрыта. По его словам, пробу должны вскрыть до конца октября.

Официально о том, какая именно лаборатория проведет анализ контрольной пробы, не сообщалось. Панамские СМИ писали, что это будет сделано в Германии. Анализ первой пробы Джонса, которая дала положительный результат на запрещенный фуросемид, был сделан в лаборатории Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

После того, как стало известно о положительном результате допинг-теста, Джонс сказал, что он не применял запрещенные препараты, а допинг-скандал назвал «оправданием для русских». Панамский боксер также заявил, что его промоутер Дон Кинг взял дело под свой контроль и посоветовал Джонсу не беспокоиться.

Поединок Лебедев — Джонс состоялся в Москве 17 мая 2013 года. В этом бою Лебедев защищал титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 90,7 килограмма. Джонс вышел на ринг против Лебедева в статусе «временно недействующего» чемпиона (у панамца отобрали титул после того, как его бой с россиянином несколько раз сорвался). В поединке с Лебедевым Джонс победил техническим нокаутом в 11-м раунде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше