Арестованы активы частично принадлежащего Михалкову алмазного завода

Никита Михалков

Никита Михалков. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Служба судебных приставов по Челябинской области наложила арест на продукцию и сырье местного производителя бриллиантов «ЧелПром-Даймонд». Об этом говорится в официальном пресс-релизе регионального управления ФССП. Стоимость арестованных активов оценивается в 7,2 миллиона рублей.

Алмазы и бриллианты челябинского предприятия, одним из миноритарных акционеров которого является режиссер Никита Михалков, были арестованы в рамках обеспечительной меры, назначенной областным арбитражным судом. Суд удовлетворил иск одного из челябинских банков, который пытается взыскать с «ЧелПром-Даймонд» кредит на 134 миллиона рублей.

Название банка в пресс-релизе ФССП не приводится. Согласно картотеке арбитражных дел, разбирательства по кредиту на указанную сумму с «ЧелПром-Даймонд» ведет Челябинвестбанк. Задолженность у производителя бриллиантов возникла из-за невыполнения обязательств по кредитным договорам.

Алмазообрабатывающее предприятие «ЧелПром-Даймонд» (работает под маркой UralDiamond) было создано на базе Кусинского завода в 2001 году. UralDiamond входит в десятку самых крупных в России гранильных предприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше