Sony официально подтвердила перенос DriveClub

Начало событий в новости Sony заподозрили в переносе гоночной игры для PS4
Скриншот DriveClub

Скриншот DriveClub

Издательство Sony официально объявило о переносе релиза игры DriveClub. Как написал в официальном блоге PlayStation глава SCE Worldwide Studios Сюхэй Йосида, гонка поступит в продажу не в ноябре, как планировалось ранее, а лишь в начале 2014 года.

Как объяснил Йосида, разработчикам потребовалось больше времени на то, чтобы сделать игру такой, какой они хотят ее видеть. Поэтому проект было решено отложить. Новую дату выхода DriveClub Йосида не назвал.

Он также пояснил, что из-за переноса гонка не войдет в Instant Game Collection (коллекцию игр, которые после релиза PS4 станут доступны всем подписчикам платного сервиса PS Plus). Вместо нее там появится приключенческая игра Contrast. DriveClub, однако, появится в этой коллекции сразу после релиза.

Слухи о переносе гоночной игры появились днем ранее. Тогда об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники в издательстве Sony, однако тогда компания от комментариев отказалась.

Гоночная игра DriveClub является эксклюзивом для консоли PS4. Она должна была войти в стартовую линейку приставки и появиться в продаже одновременно с ее релизом. Разработкой проекта занимается британская студия Evolution.

PlayStation 4 поступит в продажу в Европе 29 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше