Китайская пара продала дочь ради айфона

iPhone

iPhone. Фото: Don Emmert / AFP

Шанхайская прокуратура начала расследование в отношении супружеской пары, которая продала своего ребенка и потратила полученные деньги на iPhone. Об этом со ссылкой на китайскую прессу сообщает агентство Agence France-Presse.

По версии следствия, безработные супруги еще до рождения дочери опубликовали в интернете объявление о продаже ребенка, пишет The Daily Telegraph. В нем они предложили отдать новорожденную тому, кто предложит за нее самую большую сумму. Вскоре после родов, которые прошли дома, дочку передали «покупателю».

В тот же день на счета супругов поступила крупная сумма денег. По данным китайской прессы, она могла составить от 30 до 50 тысяч юаней (примерно 150—260 тысяч рублей). На вырученные деньги молодые родители купили iPhone, дорогие кроссовки и другие товары.

При этом сами супруги отрицают, что руководствовались корыстными мотивами. Они объяснили полиции, что всего лишь хотели для своей дочери лучшей доли. По их словам, у них уже и так было два ребенка, и еще одного они обеспечить не могли.

В 2012 году широкую огласку получил случай 17-летнего китайца, который продал свою почку ради покупки iPhone и iPad. По этому делу семеро человек были осуждены к различным тюремным срокам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше