В Харькове нашли бесхозного верблюда

Фото: Patrick Bernard / AFP

На окраине украинского Харькова нашли бесхозного ослабевшего верблюда. Об этом пишет издание «Корреспондент» со ссылкой на главу областного министерства по чрезвычайным ситуациям Игоря Лупандина.

По словам руководителя чрезвычайного ведомства, животное было найдено в районе дома номер 9 по проспекту Жукова. «"Его девушки увидели: он лежал, потом прогуливался, выходил на дорогу», – сообщил собеседник издания. Лупандин добавил также, что на место обнаружения копытного были отправлены сотрудники автоинспекции и зоопарка.

Верблюда доставили в зоосад, где ему оказывается помощь. Как заявили сотрудники парка, состояние животного оценивается как тяжелое: он едва передвигается, так как, очевидно, страдает от болезни опорно-двигательного аппарата. Каковы шансы верблюда на выживание, не уточняется.

Кому принадлежит найденный в Харькове верблюд, неизвестно. Судя по всему, пока за ним в зоопарк никто не обращался. Останется ли он под присмотром специалистов парка, если пойдет на поправку, не указывается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше