Создателя BioShock наградят за вклад в игровую индустрию

Кен Левайн

Кен Левайн

Гейм-дизайнер Кен Левайн, который возглавляет студию Irrational, станет обладателем почетной награды Golden Joystick Awards. Как передает CVG, его наградят за пожизненный вклад в игровую индустрию.

Эта награда будет вручена впервые за всю историю премии. Таким образом на Golden Joystick Awards решили отметить влияние, которое на игровую индустрию оказали такие игры Левайна, как System Shock 2, BioShock и BioShock Infinite.

Последняя из этих игр поступила в продажу весной 2013 года. Она является одним из главных номинантов премии. BioShock Infinite претендует на победу в таких категориях, как «Игра года», «Лучший сценарий» и «Лучший визуальный дизайн». Создатели игры из Irrational также номинированы на премию в категории «Студия года».

Победители Golden Joystick Awards будут объявлены 25 октября. Тогда же будет вручена и почетная награда главе Irrational. Церемония награждения пройдет в лондонском отеле Park Plaza Westminster Bridge. В 2013 году Golden Joystick Awards пройдет в 31-й раз. Победителей этой премии определяют в ходе народного голосования.

В настоящее время студия Irrational, которую возглавляет Левайн, ведет разработку первого сюжетного дополнения к BioShock Infinite. Оно носит название Burial at Sea. Герои игры, Букер ДеВитт и Элизабет, в нем окажутся в подводном городе Восторг, где проходили события BioShock 1 и 2. Действие игры развернется накануне того, как город погрузится в хаос.

В настоящее время Левайн также работает над сценарием картины «Бегства Логана», которая является римейком одноименного фильма 1976 года. Когда фильм может выйти на широкий экран, пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше