Главный парковщик Москвы ушел в отставку

Игорь Кузнецов

Игорь Кузнецов. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В Москве отправлен в отставку генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Игорь Кузнецов. Об этом «Ленте.ру» рассказала пресс-секретарь АМПП Ксения Бродуленко.

Кузнецов, как пояснила представитель ведомства, ушел со своего поста в связи с переходом на новую работу. Где именно теперь будет работать бывший руководитель АМПП, Бродуленко не уточнила, пояснив, что его новая должность будет «вне деятельности департамента транспорта» Москвы.

Руководитель подведомственного предприятия московской мэрии, таким образом, сменился через год после его создания 15 октября 2012 года. До того, как возглавить АМПП, Кузнецов руководил ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения» (ДГС), которая в частности занималась реализацией программы «Народный гараж».

В 2012 году программа создания доступных гаражей была признана московскими властями неудачной и была преобразована в проект «Московский паркинг», ответственным за который является «Администратор московского парковочного пространства». Бывшего заместителя Кузнецова в ДГС Владимира Ермолаева в начале 2013 года задержали по подозрению в мошенничестве при строительстве гаражей, но впоследствии отпустили под залог.

С ноября 2012 года АМПП управляет запущенным в столице проектом платных уличных парковок, которые в настоящее время действуют на всей территории внутри Бульварного кольца Москвы. Стоимость одного часа парковки составляет 50 рублей. Доступны также месячные и годовые абонементы на стоянку.

Проект платной уличной парковки в Москве неоднократно подвергался критике. Так, жители районов, где стоянка стала платной, требовали от городских властей дополнительных льгот помимо абонементов из расчета одно машиноместо на квартиру. Приезжающие в центр города автомобилисты, в свою очередь, негативно отзывались об удобстве оплаты и количестве свободных мест под стоянку.

С 15 сентября 2013 года АМПП также контролирует службу платной эвакуации в Москве, которая перемещает припаркованные с нарушениями автомобили на специальные стоянки.

На пост главы АМПП, как сообщает M24.ru, назначили бывшего вице-губернатора Мурманской области Александра Гривняка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше