Шведский «Макдоналдс» назначил дату выхода «киберспортивного» бургера

С 29 октября в шведском «Макдоналдсе» появятся бургеры, названные в честь местной киберспортивной команды. Об этом сообщает портал Polygon. Новый бутерброд, который будет доступен в течение ограниченного периода времени, будет носить название McNiP («Макнип»).

Ранее шведский «Макдоналдс» проводил конкурс на лучшее название для нового бургера. В нем победил фанат киберспортивной команды Ninjas in Pyjamas, который и предложил назвать бутерброд «Макнип».

Как говорится в описании блюда, «Макнип» будет состоять из булочки с кунжутом, салата, острого соуса, жареного лука, котлеты, бекона, листьев салата «айсберг» и двух ломтиков сыра чеддер. Сколько будет стоить бутерброд и сколько времени он будет доступен в меню шведских «Макдоналдсов», не уточняется.

Команда Ninjas in Pyjamas была основана в Швеции в начале 2000-х годов. На протяжении первых лет своего существования она участвовала в турнирах по Counter-Strike и получила известность как весьма сильная киберспортивная организация. В 2007 году команда распалась, однако пять лет спустя ее участники вновь воссоединились. После возобновления своей деятельности Ninjas in Pyjamas принимала участие в турнирах по Counter-Strike: Global Offensive, а в 2013 году в NiP появилось подразделение, которое участвует в соревнованиях по League of Legends.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше