Под Иркутском мигрантов посадили за убийство работодателя

Город Тайшет Иркутской области

Город Тайшет Иркутской области. Изображение: сервис Google Maps

В городе Тайшет Иркутской области вынесен приговор двум мигрантам из Узбекистана, признанным виновными в убийстве работодателя. Об этом 25 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

40-летнего Бахадыра Юлдашева и 24-летнего Эльера Наримбаева признали виновными по статьям УК РФ 105 (убийство) и 158 (кража). Они получили по 15,5 лет лишения свободы.

Установлено, что в ноябре 2012 года Юлдашев и Наримбаев проводили отделочные работы в строящемся магазине в Тайшете. Когда работы были завершены, 55-летний владелец магазина не заплатил мигрантам. В связи с этим они решили его убить.

Один из рабочих несколько раз ударил бизнесмена руками. Когда тот упал, оба мигранта стали пинать его ногами. Затем они обмотали голову мужчины скотчем. Дыхательные пути потерпевшего оказались перекрыты, и вскоре он скончался.

По информации «Сибирского агентства новостей», после убийства преступники похитили у погибшего небольшую сумму денег и сотовый телефон. Труп они спрятали на чердаке. Вскоре тело было обнаружено, и на следующий день подозреваемых задержали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше