Китаец зарезал врача за неудачную операцию на носу

Изображение: сервис «Google Maps»

Китаец, недовольный результатами операции на носу, зарезал врача и ранил еще двоих сотрудников больницы. Об этом в пятницу, 25 октября, сообщает агентство «Синьхуа».

Инцидент произошел в больнице города Вэньлин, расположенного в провинции Чжэцзян на востоке Китая. 33-летний мужчина по фамилии Лянь явился в отделение оториноларингологии в поисках врача, который его прооперировал. Узнав, что его нет на месте, злоумышленник достал нож и смертельно ранил заведующего отделением. Перед тем, как его задержала охрана, мужчина успел нанести раны еще двум врачам.

Как отмечает Reuters, схожий случай несколько дней назад произошел в больнице в провинции Ляонин. Работающий там врач также подвергся нападению вооруженного ножом мужчины, который ударил им медика шесть раз, после чего покончил с собой, выбросившись из окна. Пациента вывели из себя осложнения после операции на руке.

Кроме того, 21 октября в провинции Гуандун были избиты три врача, пишет Asian Correspondent. Нападение стало местью со стороны родственников скончавшегося в больнице престарелого пациента.

По данным китайского министерства здравоохранения, в 2012 году в стране в результате нападений на медицинский персонал погибли семеро человек. Еще 28 человек были ранены. При этом в 2010 году в Китае было зафиксировано более 17 тысяч случаев избиений, угроз, похищений, оскорблений и убийств работников сферы здравоохранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше