Мексиканская полиция арестовала подозреваемого в 79 убийствах

Мексиканская полиция

Мексиканская полиция. Фото: Edgard Garrido / Reuters

В Мексике арестован 20-летний мужчина, подозреваемый в по меньшей мере 79 убийствах и причастности к наркоторговле, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.

Хуан Пабло Васкес (Juan Pablo Vazquez) был арестован вместе с 25-летней женщиной в городе Монтеррей (столица штата Нуэво-Леон), когда они продавали наркотики. В ходе задержания у них были изъяты 35 сумок с марихуаной, 12 мобильных телефонов и небольшая сумма денег, отмечает мексиканский новостной портал Apro.

По словам представителя сил безопасности Нуэво-Леона Хорхе Домене (Jorge Domene), Васкес признался в участии в 45 убийствах. Помимо этого, его подозревают в причастности еще к 34 преступлениям такого рода.

Задержанный оказался вовлечен в организованную преступность в возрасте 15 лет. Поначалу он выполнял функции информатора, затем наркоторговца, а в итоге стал осуществлять убийства.

Монтеррей является третьим по величине городом в Мексике. Как и в других частях страны, огромное влияние там имеют наркокартели. В общей сложности с 2006 года в ходе конфликтов между конкурирующими группировками, а также в ходе операций правительственных сил против оргпреступности погибли более 77 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше