В Волгограде пресекли митинг против терроризма

Фото: @vatrobo

Полиция пресекла в Волгограде митинг против терроризма, который не был согласован с властями. Правоохранительные органы задержали шестерых активистов. Об этом 25 октября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря регионального управления МВД Светлану Смольянинову.

Акция должна была пройти в Красноармейском районе возле кинотеатра «Юбилейный». Всего на мероприятие пришли около 50 человек. Они, как уточняет сайт UNews, не выдвигали никаких требований, не выкрикивали лозунги и не держали плакаты.

Агентству ИТАР-ТАСС Смольянова пояснила, что полиция решила задержать участников митинга только после того, как некоторые активисты надели маски, вышли на проезжую часть и направились в сторону районной администрации. Некоторые из них также собирались пойти на местный рынок.

С задержанными решено провести профилактическую беседу. Если в их действиях не будет усмотрено признаков административных правонарушений, всех освободят, добавила представитель полиции.

Кто именно выступил организатором акции, неизвестно. По данным волгоградских СМИ, информация о митинге распространялась в социальных сетях.

Акцию в Волгограде устроили после теракта, который произошел 21 октября. Тогда в городском автобусе взорвалась террористка-смертница. В результате взрыва погибли шесть пассажиров и террористка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше