Российский боксер подарил чемпионский пояс болельщику

Руслан Проводников

Руслан Проводников. Фото: Doug Pensinger / Getty Images / AFP

Российский боксер Руслан Проводников рассказал ИТАР-ТАСС, что подарил пояс чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) своему болельщику, бывшему японскому боксеру Хаяси Кадзумити (выступал в 1960-е годы). Проводников добавил, что японец специально летал на его чемпионский бой с американцем Майком Альварадо, который прошел в американском Денвере.

Россиянин заявил, что готов дать Альварадо реванш, если американец этого сильно захочет. Проводников добавил, что приоритетным соперником для него является мексиканец Хуан Мануэль Маркес. «Я не хочу тратить время на какие-то промежуточные поединки с неизвестными соперниками, чтобы защищать титул, махать поясом. Лучше уж проиграть какой-нибудь звезде. За чемпионство я не держусь, не боюсь его упустить», — отметил Проводников.

20 октября промоутер Проводникова Арти Пелулло заявил, что россиянин может провести следующий бой в Москве. Сам боксер заявил, что ему неинтересен такой вариант. «Если уж и проводить бой в России — то только у меня на малой родине», — заявил уроженец поселка Березово Ханты-Мансийского автономного округа.

Одним из возможных соперников россиянина, по словам Пелулло, может стать филиппинец Мэнни Пакиао. Россиянин с начала 2012 года периодически выступал в роли спарринг-партнера филиппинца. «Многие выходили с Мэнни на спарринг, лишь бы отстоять. Я же хотел выиграть. Выигрывал ли? По крайней мере, такого, чтобы он меня разбивал, не было. Была равная борьба», — заявил Проводников.

Россиянин завоевал титул чемпиона мира WBO в весе до 63,5 килограмма 19 октября. После 10-го раунда боя Альварадо отказался от продолжения борьбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше