Анонсирован изогнутый смартфон LG

Фото: Engadget

Фото: Engadget

Компания LG представила смартфон G Flex с изогнутым OLED-экраном на пластиковой основе. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте LG.

Экран смартфона изогнут по горизонтальной оси — в отличие от вышедшего тремя неделями ранее смартфона Samsung, где изгиб идет по вертикали. LG уверяет, что очертания аппарата «повторяют контур лица» пользователя.

У G Flex 6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек, четырехъядерный процессор Snapdragon 800 и два гигабайта оперативной памяти. Он работает под управлением операционной системы Android 4.2.2.

На задней панели смартфона находится объектив 13-мегапиксельной камеры, а рядом с ним — кнопки управления: питание и громкость. Расположение кнопок аппарат «позаимствовал» у вышедшего в сентябре аппарата LG G2.

Еще одной особенностью устройства станет специальная пленка, покрывающая заднюю панель. LG утверждает, что мелкие царапины на пленке «самоустраняются» через несколько минут после возникновения.

G Flex, изображения которого попали в Сеть в середине октября, поступит в продажу в Южной Корее в ноябре. Сколько будет стоить аппарат, не сообщается. В других странах устройство выйдет позже.

Аппарат LG стал вторым по счету серийным смартфоном с изогнутым OLED-экраном. Первый под названием Galaxy Round выпустила Samsung. Устройство Samsung тоже продается только в Южной Корее и стоит около тысячи долларов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше