Емельяненко пошел на мировую с избитым пенсионером

Александр Емельяненко

Александр Емельяненко. Фото: пресс-служба бойцовского шоу «Легенда»

Боец Александр Емельяненко и 63-летний Василий Мысютин, с которым у него возник конфликт в столичном кафе, подали ходатайство о прекращении уголовного дела о драке за примирением сторон.

Как рассказал РАПСИ адвокат спортсмена Кахабер Долбадзе, оппоненты уже помирились и пожали друг другу руки. Теперь стороны ожидают решения суда по своему ходатайству.

Емельяненко и Мысютин поссорились в кафе «Фаина» днем 23 октября. Пенсионер получил рассечение брови, боец — рассечение брови и травму носа. Адвокат Емельяненко утверждал, что Мысютин и его друзья сами спровоцировали конфликт: якобы они начали кидаться мебелью в ответ на просьбу спортсмена вести себя потише.

После ссоры Емельяненко уехал домой, а утром 24 октября его вызвали в полицию для дачи объяснений. Спортсмен и пенсионер подали друг на друга встречные заявления. Было возбуждено дело по 116-й статье УК РФ (побои). 25 октября Емельяненко был допрошен, причем ему присвоили статус свидетеля.

Александр приходится младшим братом Федору Емельяненко, который считается одним из лучших MMA-бойцов. Сам Александр за свою спортивную карьеру провел 29 боев, в 23 боях он одержал победу. Емельяненко-младший неоднократно становился фигурантом скандалов. В декабре 2012 года он устроил дебош в самолете, за который был оштрафован на 700 рублей. После этого он до мая 2013 года ушел в монастырь. В августе 2013 года 23-летняя москвичка обвинила спортсмена в изнасиловании, но вскоре забрала заявление из полиции.

В СМИ неоднократно появлялись предположения об уголовном прошлом бойца (журналисты обращают внимание на многочисленные специфические татуировки). Однако Емельяненко категорически отрицает факт судимости. По его словам, он делал татуировки, потому что они ему нравились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше