Американская биржа провела репетицию IPO Twitter

Биржа NYSE

Биржа NYSE. Фото: Spencer Platt / Getty / AFP

Нью-йоркская фондовая площадка NYSE провела 26 октября тестовые испытания IPO Twitter. Об этом сообщило агентство Reuters. Во время испытаний биржа оценивала объем трафика и надежность системы оповещения трейдеров.

Репетиция IPO стала первой для NYSE и понадобилась для того, чтобы избежать проблем, с которыми столкнулся Facebook во время своего размещения весной 2012 года на бирже Nasdaq. Тогда система Nasdaq не справилась со значительным объемом заказов на акции Facebook. В результате на бирже произошел сбой, который привел к совокупным потерям трейдеров в полмиллиарда долларов.

За свои ошибки Nasdaq была оштрафована регуляторами на десять миллионов долларов. Биржа также выплатит пострадавшим в общей сложности 41,6 миллиона долларов.

NYSE и Nasdaq считаются основными биржами Нью-Йорка и соперничают за право размещения акций крупных компаний. По информации агентства, 2013 год может стать лучшим для фондовых площадок на рынке IPO за последние пять лет.

IPO Twitter ожидается в начале ноября. СМИ называют 7 ноября как вероятную дату начала торгов. Сервис микроблогов разместит на NYSE 70 миллионов своих акций по цене 17-20 долларов за акцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше