Гендиректор страховщика «Россия» уволился из компании

Андрей Дудник

Андрей Дудник. Фото: пресс-служба НАСК «Оранта»

Гендиректор страховой компании «Россия» Андрей Дудник подал в отставку и покинул компанию. Об этом 28 октября сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на анонимные источники в компании.

По словам собеседника агентства, Дудник разослал сотрудникам «России» письмо, в котором поблагодарил их за работу и признал, что недавние события нанесли страховщику фатальный ущерб, из-за которого существование компании как независимой бизнес-единицы невозможно. 25 октября из компании также уволился ее операционный директор Юрий Калиниченко. Он возглавлял юридический департамент, андеррайтинг и хозяйственные службы.

Центробанк 23 октября приостановил действие лицензий «России» и назначил страховщику временную администрацию. Основанием для приостановки лицензии стало невыполнение «Россией» требований ЦБ предоставить справку о состоянии ликвидных активов. Центробанк проводил проверки «России» с декабря 2012 года.

За первую половину 2013 года, по данным агентства РИА Новости, «Россия» собрала страховых премий на 1,9 миллиарда рублей, что соответствует 36 месту в рейтинге крупнейших страховых компаний РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше