В Томской области убили главу сети магазинов

Фото: espepe.ru

В поселке Копылово Томской области убили главу сети магазинов. Об этом 28 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По информации агентства «Интерфакс», речь идет о владельце ООО «Счастье есть» (супермаркеты «Радуга вкуса») Максиме Хайкисе. Убийство было совершено 26 октября на одной из улиц Копылово. Мужчину забили насмерть твердым тупым предметом (предположительно, бейсбольной битой).

Возбуждено уголовное дело по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Хайкису был 31 год, он являлся единственным владельцем ООО «Счастье есть». В состав сети «Радуга вкуса» входят, по разным данным, 12 или 14 супермаркетов в Томске. Хайкис был основным спонсором Федерации рафтинга и гребного слалома Томской области. На сайте организации размещен некролог, в котором приводятся подробности нападения. По информации федерации, двое убийц, вооруженные битами, подрезали машину Хайкиса своим автомобилем, вынудили его выйти из салона и стали избивать. В организации считают, что бизнесмена убили в связи с его профессиональной деятельностью.

По информации открытых источников, сеть «Радуга вкуса» была открыта в 2008 году. До этого Хайкис работал программистом в компаниях, занимающихся продуктовым бизнесом. В 2012 году бизнесмен заявил, что не собирается всю жизнь заниматься только продажей продуктов, и выразил готовность попробовать себя в других направлениях.

В марте 2013 года СМИ обратили внимание на рост конкуренции в продуктовом бизнесе в Томске. За 2012 год местные и федеральные сети открыли в городе около 50 супермаркетов, на 2013 год запланировано открытие примерно 75 магазинов. «Мы все готовимся к входу федеральных сетей на томский рынок. Все конкуренты смотрят друг на друга, видят активность и начинают соответствующие меры принимать. Мы пытаемся занять места, потому что Томск город перспективный, у нас высокий уровень доходов», — прокомментировал ситуацию Хайкис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше