Бывший заложник вместе с похитителями вымогал деньги у наводчика

Пачка денег

Пачка денег. Фото: nipakiller / Flickr

В Москве по подозрению в вымогательстве задержан мигрант, который ранее был похищен этнической преступной группировкой. Об этом 28 октября сообщается на сайте МВД РФ.

34-летний подозреваемый является азербайджанцем, родившимся в Грузии. Вместе с ним задержаны двое его земляков, входящих в ту самую банду, которая ранее похитила его самого. Подозреваемые оказали сопротивление при задержании.

Похищение азербайджанца было совершено в июле 2012 года. Преступники требовали у отца похищенного 5 миллионов долларов. 18 августа заложника освободили полицейские. Четверо похитителей, находившихся в квартире, были задержаны.

По информации МВД, через год двое сообщников похитителей, оставшиеся на свободе, вышли на связь с бывшим заложником. Они сообщили ему имя человека, который выступил в роли наводчика при похищении. Преступники заявили, что заложник оказался хорошим человеком, его не следовало похищать, поэтому наводчика следует наказать. Бывший заложник согласился вместе с похитителями потребовать у наводчика пять миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше