У американки украли капуцина

Капуцин

Капуцин. Фото: Hector Retamal / AFP

У американки украли бурого черноголового капуцина, сообщает The Daily Sentinel. Инцидент произошел в Колорадо, куда женщина приехала, чтобы встретиться с потенциальным покупателем обезьяны.

По имеющейся информации, злоумышленник забрал переноску, в которой находилось животное, когда женщина ждала встречи с покупателем на стоянке. Мужчина подошел к заводчице капуцина, обрызгал ее из баллончика с перцовым аэрозолем, отобрал обезьяну и скрылся.

Полиция, которая была проинформирована об инциденте, пока не нашла преступника. У правоохранительных органов есть его описание, однако неизвестно, знал ли он заранее о сделке по продаже обезьяны и связан ли каким-либо образом с тем, кто представился владелице капуцина потенциальным покупателем.

Содержание капуцинов в качестве домашних животных в Колорадо запрещено. При этом, как отмечает Associated Press, женщине, которая собиралась продать обезьяну, не будут предъявлены обвинения в незаконном владении экзотическим животным. Приблизительная стоимость капуцина не называется.

Черноголовые капуцины обитают в Южной Америке. Взрослые особи вырастают до 55 сантиметров и весят от полутора до пяти килограммов. Длина хвоста может достигать 56 сантиметров. Питаются эти животные преимущественно орехами, но также в их рацион входят фрукты, яйца, птенцы, ящерицы и лягушки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше