Московского омоновца уволят за грабеж в Иваново

Начало событий в новости Московского омоновца заподозрили в грабеже после драки в Иваново
Сотрудники ОМОНа в Москве

Сотрудники ОМОНа в Москве. Фото: Татьяна Макеева / Reuters

Бойца московского ОМОНа, который подозревается в совершении грабежа в городе Иваново, уволят со службы в полиции. Об этом агентство «Интерфакс» сообщает 29 октября со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Сослуживцев предполагаемого грабителя отправят на переаттестацию, а его начальство уже подвергли взысканиям.

Что касается начальников подозреваемого, то командиру его взвода объявили о неполном служебном соответствии, а командиру роты вынесли строгий выговор. Командир батальона, в свою очередь, отстранен от исполнения обязанностей и будет понижен в должности. Аттестационную комиссию, которая решит вопрос о целесообразности их дальнейшей службы, придется пройти троим товарищам подозреваемого.

О подозрениях в адрес московского омоновца стало известно накануне, 28 октября. Сообщалось, что грабеж произошел после драки, в которой участвовали, с одной стороны, четверо командированных в Иваново бойцов ОМОНа, а с другой — пятеро мужчин «неславянской внешности». Один из участников драки заявил в полицию о пропаже его ноутбука, после чего было возбуждено уголовное дело о грабеже, а подозреваемого задержали.

Драка в Иваново произошла ранее в тот же день, 28 октября. Ее обстоятельства в подробностях неизвестны. Сообщалось лишь, что после потасовки омоновцев доставили в местную полицию, а их оппоненты скрылись.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше