ВТБ попросили сократить спонсорские расходы

Андрей Костин

Андрей Костин. Фото: Василий Шапошников / Коммерсантъ

Наблюдательный совет ВТБ рекомендовал менеджерам госбанка сократить спонсорские расходы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя совета Сергея Дубинина. Одним из членов совета является президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин, которому и предстоит сокращать затраты.

В каком объеме сократятся спонсорские проекты ВТБ, Дубинин не уточнил. Сколько сейчас ВТБ тратит на меценатскую и спонсорскую деятельность, глава Набсовета также не сообщил.

Сейчас госбанк является одним из основных меценатов как в культуре, так и в спорте. В частности, ВТБ поддерживает футбольный и хоккейный клубы «Динамо» из Москвы, а также «Динамо» из Минска, мини-футбольную команду с тем же названием, баскетбольную «Единую лигу — ВТБ», раллийную команду «КамАЗ-Мастер», Федерации спортивной гимнастики России и Грузии, мужскую сборную России по волейболу, немецкую хоккейную команду «Левен Франкфурт», другие команды и федерации, а также соревнования (например, Кубок Кремля).

В области культуры ВТБ помогает Большому и Мариинскому театрам, мастерской Фоменко, Эрмитажу, Третьяковке. Кроме того, госбанк участвует в съемке кино, например, он спонсировал фильм Федора Бондарчука «Сталинград».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше