Спасатели освободили запутавшегося в противоакульих сетях кита

Спасательная операция

Спасательная операция. Кадр: телеканал ABC

Неподалеку от австралийского Голд-Коста местные спасатели пришли на помощь молодому киту, запутавшемуся в противоакульих сетях, сообщает ABC News. Спасательная операция была проведена утром во вторник, 29 октября.

Сколько именно времени у спасателей ушло на то, чтобы распутать кита, не уточняется, однако известно, что операция несколько затянулась и длилась чуть дольше, чем планировалось.

Во время оказания помощи юному пятиметровому киту неподалеку от места происшествия находились взрослые особи. Спасатели заметили по меньшей мере четырех животных, однако они не создали никакой угрозы людям или своему сородичу.

Представитель ведомства по вопросам рыболовства и плавания на малых судах, специалисты которого оказывали помощь морскому обитателю, отметил, что доволен результатом операции. Как оценивается состояние освобожденного кита, не уточняется.

Недавно в Австралии молодой горбатый кит погиб, запутавшись в противоакульих сетях. Сотрудники морской спасательной службы были направлены на место инцидента, однако оказать животному помощь не сумели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше