В Сирии убили корреспондента «Аль-Арабии»

Мохаммад Саид

Мохаммад Саид. Фото: «Аль-Арабия»

Корреспондент арабского телеканала «Аль-Арабия» Мохаммад Саид (Mohammad Saeed) был убит в провинции Алеппо на севере Сирии. Об этом сообщается 30 октября на сайте телеканала.

По данным издания, журналиста застрелил из пистолета с глушителем мужчина в капюшоне в деревне Хрейтан. Информации о личности нападавшего и обстоятельствах происшествия не поступало.

Уроженец Алеппо Мохаммад Саид работал на различные СМИ, готовя новостные заметки и видеоматериалы о событиях в провинции и освещая гражданскую войну в стране.

По данным Комитета по защите журналистов, после начала гражданской войны в Сирии эта страна стала наиболее опасной для представителей этой профессии. Нападения на репортеров совершают как повстанцы, так и правительственные войска. В течение 2012 года здесь были убиты 39 представителей СМИ и еще 21 журналист был похищен.

Противостояние между сторонниками и противниками президента Башара Асада продолжается с весны 2011 года. За это время жертвами конфликта стали более ста тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше