Условно-бесплатную Command & Conquer отменили

Скриншот Command & Conquer

Скриншот Command & Conquer

Издательство Electronic Arts отменило выход условно-бесплатной стратегии Command & Conquer. Об этом на официальном сайте игры сообщили ее разработчики из студии Victory.

Официальная причина отмены стратегии не называется. Непосредственно до того, как EA решила отказаться от проекта, игра находилась на стадии закрытого альфа-тестирования, в котором принимали участие геймеры. Как предполагают СМИ, причиной, заставившей издательство отменить игру, могли стать отзывы участников тестов, которым не понравилась игра.

Как пишет Polygon со ссылкой на представителей EA, студия-разработчик проекта также была закрыта. В настоящее время издательство занимается поиском новой работы для ее бывших сотрудников.

Новая часть Command & Conquer была официально анонсирована в конце 2011 года. Изначально она носила название Command & Conquer: Generals 2, однако затем от второй части названия разработчики решили отказаться. Игра должна была стать условно-бесплатным онлайн-проектом, в котором основное внимание уделялось мультиплееру. Предполагалось, что сразу после запуска в стратегии не должно было быть одиночного режима, однако разработчики допускали, что он может появиться там позже.

Игра разрабатывалась на базе движка Frostbite 2.0. Ее релиз был назначен на 2013 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше